Wir hängen uns voll rein

1950
Gründungsjahr
100
Berufsjahre Fachkompetenz
1000
Stunden für Mandanten im Einsatz
Die Partner
Mit Verstand und Leidenschaft bei der Sache
Taskforce Lohn
Sie sorgen dafür, dass das Gehalt stimmt
Die Steuerfachexpertinnen
Echte Allrounder-Talente rund um Steuern, Jahresabschluss und Betriebswirtschaft
Die Feelgood-Fraktion
Spaß im Team haben wir oft und gern
Steuerfachexpertinnen und Empfang
Echte Allrounder-Talente rund um Steuern, Jahresabschluss und Betriebswirtschaft und Organisation

Die Berater

Jürgen Helming

Steuerberater
Jahrgang 1972
Steuerberaterprüfung 2002
In der Kanzlei tätig seit 2000
Durchwahl: 02991 / 9602 – 33
eMail: helming@stb-jms.de

Kirsten Jostmeier

Steuerberaterin
Jahrgang 1977
Steuerberaterprüfung 2007
In der Kanzlei tätig seit 2013
Durchwahl: 02991 / 9602 – 34
eMail: k.jostmeier@stb-jms.de

Heiner Jostmeier

Steuerberater
Jahrgang 1953
Steuerberaterprüfung 1980
In der Kanzlei tätig seit 1976
Durchwahl: 02991 / 9602 – 30
eMail: jostmeier@stb-jms.de

Franz-J. Stein

Steuerberater
Jahrgang 1957
Steuerbevollmächtiger seit 1981
Steuerberaterprüfung 1988
In der Kanzlei tätig seit August 1974
Durchwahl: 02991 / 9602 – 46
eMail: stein@stb-jms.de

Die Steuerexpertinnen

Anna Götte

Bachelor of Arts / Steuerfachangestellte
gehört zum Team seit 01.09.2016
Durchwahl: 02991 / 9602 – 44
eMail: goette@stb-jms.de

Heike Gruß

Steuerfachangestellte
gehört zum Team seit 01.07.1994
Durchwahl: 02991 / 9602 – 31
eMail: gruss@stb-jms.de

Michelle Hillebrand

Auszubildende Steuerfachangestellte
gehört zum Team seit 01.08.2017
Durchwahl: 02991 / 9602 – 45
eMail: hillebrand@stb-jms.de

Jessica Kaup

Steuerfachangestellte (in Elternzeit)
gehört zum Team seit 01.08.2006
Durchwahl: 02991 / 9602 – 0
eMail: kaup@stb-jms.de

Christiane Krämer

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
gehört zum Team seit 01.08.1990
Durchwahl: 02991 / 9602 – 40
eMail: c.kraemer@stb-jms.de

Stephanie Raffenberg

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
gehört zum Team seit 01.08.1999
Durchwahl: 02991 / 9602 – 41
eMail: raffenberg@stb-jms.de

Petra Schlüter

Steuerfachangestellte
gehört zum Team seit 01.08.1986
Durchwahl: 02991 / 9602 – 40
eMail: p.schlueter@stb-jms.de

Daniela Thiele

Steuerfachangestellte
gehört zum Team seit 01.08.2001
Durchwahl: 02991 / 9602 – 32
eMail: thiele@stb-jms.de

Monika Trojan

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
gehört zum Team seit 01.07.1996
Durchwahl: 02991 / 9602 – 35
eMail: trojan@stb-jms.de

Marion Waschk

Steuerfachwirtin
gehört zum Team seit 01.08.2008
Durchwahl: 02991 / 9602 – 45
eMail: waschk@stb-jms.de

Kerstin Winkelhane

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
gehört zum Team seit 01.11.2015
Durchwahl: 02991 / 9602 – 31
eMail: k.winkelhane@stb-jms.de

Dein Name?

Steuerfachmann / Steuerfachfrau
gehört zum Team ab tt.mm.jjjj
Durchwahl: 02991 / 9602 – 0
eMail: nn@stb-jms.de

Die lohnexpertinnen

Ursula Becker

Bürokauffrau
gehört zum Team seit 01.07.1974
Durchwahl: 02991 / 9602 – 35
eMail: becker@stb-jms.de

Helga Hefer

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
gehört zum Team seit 01.08.1997
Durchwahl: 02991 / 9602 – 32
eMail: hefer@stb-jms.de

Bianca Erger

Steuerfachangestellte
gehört zum Team seit 01.07.1993
Durchwahl: 02991 / 9602 – 42
eMail: erger@stb-jms.de

sabrinity_steuerbMAD135b_web

Sabine Kemmerling

Sozialversicherungs-Kauffrau
gehört zum Team seit 01.01.2019
Durchwahl: 02991 / 9602 – 42
eMail: kemmerling@stb-jms.de

Rebekka Stappert

Steuerfachangestellte
gehört zum Team seit 01.02.2013
Durchwahl: 02991 / 9602 – 41
eMail: stappert@stb-jms.de

Die OrganisationsExpertin

sabrinity_steuerbMAD049b

Rebecca Krause

Sekretariat
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
gehört zum Team seit 01.10.2012
Durchwahl: 02991 / 9602 – 0
eMail: krause@stb-jms.de